et si vous changiez les couleurs ...?
LE CLUB | Art et Essai Cinema
Les Vieux de Claus Drexel, durée : 1h36mn , nationalité : France
jeudi 18 / 04
jeudi 18 / 04 16:00
Salle 1
20:30
Salle 1
Sky Dome 2123 de Tibor Banoczki, Sarolta Szabo, durée : 1h52mn , nationalité : Hongrie, Slovaquie
mardi 23 / 04 20:30

Salle 2
Amal - Un esprit libre de JAWAD RHALIB, durée : 1h51mn , nationalité : Belgique
jeudi 18 / 04 13:45
Salle 1
18:40

Salle 3
20:45

Salle 2
vendredi 19 / 04 15:30

Salle 3
17:30
Salle 1
19:40
Salle 1
samedi 20 / 04 13:10

Salle 2
15:30
Salle 1
20:00
Salle 1
dimanche 21 / 04 10:45

Salle 2
17:30
Salle 1
20:15
Salle 5
lundi 22 / 04 14:00
Salle 1
18:40

Salle 3
20:45

Salle 2
mardi 23 / 04 12:00

Salle 3
14:15
Salle 1
18:40

Salle 3
Borgo de Stéphane Demoustier, durée : 1h58mn , nationalité : France
jeudi 18 / 04 12:00

Salle 2
14:15

Salle 2
16:00
Salle 5
18:30

Salle 2
vendredi 19 / 04 13:10

Salle 2
15:30

Salle 2
19:30

Salle 2
21:45
Salle 1
samedi 20 / 04 13:10
Salle 5
15:30

Salle 2
19:30

Salle 2
21:10

Salle 3
dimanche 21 / 04 10:45

Salle 3
13:30

Salle 2
17:40

Salle 2
19:50

Salle 3
lundi 22 / 04 14:00

Salle 2
16:15

Salle 2
18:30

Salle 2
20:50
Salle 1
mardi 23 / 04 12:00

Salle 2
14:15

Salle 2
18:15

Salle 2
20:10
Salle 5
Hopeless de Chang-hoon Kim, durée : 2h4mn , nationalité : Corée
jeudi 18 / 04 12:00
Salle 5
14:10

Salle 3
20:45

Salle 3
vendredi 19 / 04 13:10

Salle 3
17:40

Salle 3
21:45

Salle 2
samedi 20 / 04 16:30

Salle 3
18:50

Salle 3
21:45

Salle 2
dimanche 21 / 04 13:00

Salle 3
15:30

Salle 3
20:00

Salle 2
lundi 22 / 04 14:10

Salle 3
18:30
Salle 1
20:45

Salle 3
mardi 23 / 04 14:10

Salle 3
18:35
Salle 1
20:45

Salle 3
Resilient Man de Stéphane Carrel, durée : 1h30mn , nationalité : France
jeudi 18 / 04 12:00
Salle 1
16:10
Salle 4
vendredi 19 / 04 15:40
Salle 4
22:15

Salle 3
samedi 20 / 04 13:10
Salle 4
15:30
Salle 5
dimanche 21 / 04 13:30
Salle 4
15:20
Salle 4
lundi 22 / 04 14:15
Salle 4
mardi 23 / 04 14:00
Salle 4
16:20
Salle 5
Par-delà les montagnes de Mohamed Ben Attia, durée : 1h38mn , nationalité : Tunisie, France, Belgique, Arabie Saoudite, Qatar
vendredi 19 / 04 17:30
Salle 4
dimanche 21 / 04 10:45
Salle 5
lundi 22 / 04 12:00

Salle 2
mardi 23 / 04 16:30

Salle 3
Quitter la nuit de Delphine Girard, durée : 1h48mn , nationalité : Belgique, France
jeudi 18 / 04 20:45
Salle 4
vendredi 19 / 04 18:10
Salle 5
samedi 20 / 04 19:20
Salle 5
dimanche 21 / 04 18:10
Salle 5
lundi 22 / 04 16:10
Salle 4
mardi 23 / 04 14:15
Salle 5
Rosalie de Stéphanie Di Giusto, durée : 1h55mn , nationalité : Belgique, France
jeudi 18 / 04 12:00

Salle 3
18:40
Salle 5
vendredi 19 / 04 16:00
Salle 5
19:30
Salle 4
samedi 20 / 04 17:15
Salle 5
22:10
Salle 1
dimanche 21 / 04 13:00
Salle 1
17:15
Salle 4
lundi 22 / 04 13:30
Salle 5
16:30

Salle 3
mardi 23 / 04 12:10
Salle 1
20:10
Salle 4
Semaine sainte de Andrei Cohn, durée : 2h13mn , nationalité : France, Roumanie
vendredi 19 / 04 13:10
Salle 4
dimanche 21 / 04 10:45
Salle 4
mardi 23 / 04 16:10
Salle 4
Le Vieil homme et l'enfant de Ninna Pálmadóttir, durée : 1h15mn , nationalité : Islande, Slovaquie, France
jeudi 18 / 04 17:00

Salle 3
vendredi 19 / 04 13:20
Salle 1
samedi 20 / 04 18:45
Salle 4
dimanche 21 / 04 12:45
Salle 5
lundi 22 / 04 19:00
Salle 4
mardi 23 / 04 18:40
Salle 4
Pas de vagues de Teddy Lussi-modeste, durée : 1h32mn , nationalité : France
jeudi 18 / 04 16:30

Salle 2
18:30
Salle 1
vendredi 19 / 04 17:45

Salle 2
21:40
Salle 4
samedi 20 / 04 14:40

Salle 3
17:45

Salle 2
dimanche 21 / 04 15:45

Salle 2
18:00

Salle 3
lundi 22 / 04 12:10
Salle 1
20:40
Salle 4
mardi 23 / 04 16:30

Salle 2
18:15
Salle 5
Vampire humaniste cherche suicidaire consentant de Ariane Louis-Seize, durée : 1h30mn , nationalité : Canada
jeudi 18 / 04 14:15
Salle 4
vendredi 19 / 04 21:45
Salle 5
samedi 20 / 04 17:00
Salle 4
dimanche 21 / 04 14:15
Salle 5
lundi 22 / 04 21:00
Salle 5
mardi 23 / 04 12:00
Salle 4
Chroniques de Téhéran de Ali Asgari, Alireza Khatami, durée : 1h17mn , nationalité : Iran
jeudi 18 / 04 14:20
Salle 5
vendredi 19 / 04 20:15
Salle 5
samedi 20 / 04 13:10

Salle 3
lundi 22 / 04 12:00
Salle 5
Il reste encore demain de Paola Cortellesi, durée : 1h58mn , nationalité : Italie
jeudi 18 / 04 12:00
Salle 4
18:30
Salle 4
20:50
Salle 5
vendredi 19 / 04 13:30
Salle 5
15:10
Salle 1
20:00

Salle 3
samedi 20 / 04 13:10
Salle 1
17:40
Salle 1
21:30
Salle 5
dimanche 21 / 04 10:45
Salle 1
15:15
Salle 1
19:40
Salle 1
lundi 22 / 04 12:00
Salle 4
16:10
Salle 1
18:45
Salle 5
mardi 23 / 04 12:00
Salle 5
16:20
Salle 1
20:55
Salle 1
La Salle des profs de ?lker Çatak, durée : 1h39mn , nationalité : Allemagne
samedi 20 / 04 15:00
Salle 4
dimanche 21 / 04 16:10
Salle 5
lundi 22 / 04 12:00

Salle 3
Dune : Deuxième Partie de Denis Villeneuve, durée : 2h46mn , nationalité : U.S.A.
samedi 20 / 04 20:45
Salle 4
dimanche 21 / 04 19:30
Salle 4
lundi 22 / 04 15:40
Salle 5
Les Vieux de Claus Drexel, durée : 1h36mn , nationalité : France
jeudi 02 / 05 18:30
Salle 1
Naissances respectées de , durée : 1h10mn , nationalité : France
lundi 06 / 05 18:30

Salle 3
Cinéma le Club
Grenoble

9, bis rue du Phalanstère 38000 Grenoble

5 salles classées
Art & Essai
Europa Cinéma
Label Recherche
Label Découverte






contact


reservations scolaires

Tarifs
Tarif normal: 8,10 €
Tarif réduit: 7,10 €
Abonnements
6 places : 37,80€
12 places : 64,80€
Tarif - 14ans : 4,50€